A+b=5

ab=3

Найдите

a²+b²

a³+b³

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:42
    0
    A^2+b^2 = (a+b) ^2-2*a*b=25-6=19

    a^3+b^3 = (a+b) (a^2-a*b+b^2) = (a+b) * ((a+b) ^2-3*a*b) = 5 * (25-9) = 5*16=80