Спортивная школа получила 120 мячей среди которых волейбольных. футбольных и баскетбольных в отношении 2:5:3 Сколько мячей получила каждая секция?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:17
    0
    2+5+3=10 Ч - всего частей

    120:10=12 мячей - одна часть

    12*2=24-волейбольные

    12*5=60 мячей-футбольные

    12*3=36 мячей-баскетбольные