Вынесите за скобуи общий множитель и найдите значение выражения:

В) 23x16+16x27=

Г) 40x87-39x87=

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:23
    0
    В) 23*16=368

    27*16=432

    368+432=800

    а за скобку это (23+27) * 16

    г) за скобку (40-39) * 87

    40-39=1

    1*87=87
  2. 1 июля, 14:20
    0
    16 (23+27) = 16*50=800

    87 (40-39) = 87*1=87