Отметьте произведение, равное дробь 2/7

А) 12/19*19/17

Б) 24/7*7/44

В) 2/5*8/7

Г) 2/15 * 15/7

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:15
    0
    А) 12/19•19/17

    = сокращаем 19 и получается 12/17

    Б) 24/7 • 7/44 = сокращаем 7 и получается 24/44 = 6/11

    В) 2/5• 8/7 = 16/35

    Г) 2/15 • 15/7 = 15 сокращаем получается 2/7

    Ответ: г