Вычислите

А) (1 3/4 - 2 3/8) : 1 3/5=

Б) (1 7/15 + 3 1/3) * 5/12=

В) (4 1/8 - 2 5/16) * (-1 3/29) =

Г) (8 1/3-10 1/2) * 12/65

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:45
    0
    А) (26/8 - 23/8) : 13/5 = 3/8*5/13 = 15/104

    Б) (17/15+155/15) * 5/12 = 172/15*5/12 = 4 целых 7/9

    В) (82/16-25/16) * (-13/29) = (57/16) * (-13/29) = ээ ... - 1 целая 277/464

    Г) (162/6-303/6) * 12/65 = - 47/2*12/65 = - 4 целых 22/65 ...