Реши уравнение и объяснением 3 (4 х+13) - 25=74

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:29
    0
    3 (4 х + 13) - 25 = 74

    3 (4 х + 13) = 74 + 25

    4 х + 13 = 99 : 3

    4 х = 33 - 13

    Х = 20 : 4

    Х = 5