Диаметр основания равен 9 см, а его образующая 11 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:22
    0
    S=2 π rh

    r=d/2=9/2=4,5

    S=2*3,14*4,5*11=310,86 см ²
  2. 31 октября, 15:43
    0
    S=2πRH

    R=D/2=9/2=4.5cм

    образующая и есть высота = 11 см подставляем

    S=2π*4.5*11=99π

    π-пи