Решите уравнения:

x+3/5x=3 1/5

x+1/9x=1 2/3

x+1/9x=1 7/8

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:39
    0
    8/5x=16/5

    x=2

    10/9x=5/3

    x=5/3:10/9

    x=3/2=1 1/2

    10/9x=15/8

    x=15/8:10/9

    x=27/16=1 11/16