В аквариум вмещается 100 л воды Его заполнили на 7/10 всего объема. Сколько литров воды необходимо долить, чтобы наполнить аквариум?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:00
    0
    10/10 - 7/10 = 3/10 осталось долить

    100 * 3/10 = 30 литров