Упростить и решить выражение

1) 14 а*6b если а-2 b-3

2) 5 х+8 х-3 х если х-17

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:20
    0
    1) (14*2) * (6*3) = 504

    2) 5x+8x-3x=10x=10*17=170
  2. 26 марта, 11:33
    0
    14*2*6*3=14*6*2*3 = 84*2*3 = 168*3=504

    5x+8x-3x=8x-3x+5x=10x=10*17=170