1) 1/25+43/50

2) 1/4+37/20

3) 1/5+17/10

4) 1/2+11/10

5) 15/4*6/5

6) 21/5*3/7

7) 6/5:4/11

8) 12/5:15/2

9) 15/4:3/7

10) 14/5:7/2

Прошуу помогите

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:26
    0
    1) = 2/50+43/50=45/50=9/10

    2) = 5/20+37/20=42/20=2 2/20=2 1/10

    3) = 2/10+17/10=19/10=1 9/10

    4) = 5/10+11/10=16/10=1 6/10=1 3/5

    5) = 15*6/4*5=3*3/2=9/2=4 1/2

    6) = 21*3/5*7=3*3/5=9/5=1 4/5

    7) = 6*11/5*4=3*11/5*2=33/10=3 3/10

    8) = 12*2/5*15=4*2/3*5=8/15

    9) = 15*7/4*3=5*7/4=35/4=8 3/4

    10) = 14*2/5*7=2*2/5=4/5