Петя купил 7 ватрушек по 5 руб. 40 коп. и плюшек 7 шт. по4 руб. 50 коп. Какую ему дали сдачу со 100 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:37
    0
    Переводим 5 руб 40 коп в копейки это будет 540 коп

    Так же переводим 4 руб 50 коп это будет 450 коп

    Теперь узнаём стоимость всех ватрушек 540*7=3780 (коп) - заплатил Петя за ватрушки

    И плюшек 450*7=3150 (коп) - заплатил Петя за плюшки

    Теперь находим общую стоимость продуктов 3780+3150=6930 (коп) - заплатил Петя за всю покупку

    Теперь переводим 100 руб в копейки 100=10000 коп

    10000-6930=3070 (коп) - сдача Пети

    Переводим в рубли 3070 коп=30 руб 70 коп

    Ответ: 30 рублей 70 копеек