Одно из чисел в 7 раз меньше. Найдите эти числа если их сумма 224. И как можно быстрее мне нужен ответ

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:23
    0
    Эта задача решается через уравнение:

    Допустим 1-ое число = х

    Тогда 2-ое число = 7 х

    А их сумма = 224

    х+7 х = 224

    8 х = 224

    х = 28 - 1-ое число

    28 * 7 = 1 96 - 2-ое число