Помогите решить

2 х^3-7 х^2+2 х+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:46
    0
    2 х^3-7 х^2+2 х+3=0

    Подбором определяем один корень х=1, тогда,

    (х-1) (2x^2-5x-3) = 0

    2x^2-5x-3=0 решаем, имеем 2 корня х=3 и х=-1/2.

    Все три корня найдены