Население города A составляет 10000 человек. 35% мужчины, 40% женщины. Сколько детей живет в городе?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:17
    0
    Находим количество женщин:

    1.) (10000:100) * 35=3500

    Находим количество мужчин:

    2.) (10000:100) * 40=4000

    Отнимаем от полного населения города женщин и мужчин:

    3.) 10000-4000-3500=2500

    Ответ: В городе живет 2500 детей