Первый день завот запустил 5 1/2 т, второй день из них 0,9, трети день 1,2 раза больше муки. завот сколько тон выпустил муки

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:22
    0
    1-й день 5 целых 1/2 т = 5,5 тонн муки

    2-й день 5,5 х 0,9 = 4,95 т

    3-й день 5,5 х 1,2 = 6,6 т

    Всего 5,5 + 4,95 + 6,6 = 17,05 тонн муки