За один день было собрано 1660 кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля, чем до обеда. Сколько килограммов картофеля было собрано до

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:05
    0
    1 способ: 1) 1+4=5 (ч) картофеля собрали всего 2) 1660:5=332 (кг) приходится на одну часть, значит, столько собрали после обеда 3) 332*4=1328 (кг) собрали до обеда ответ: 1328 кг картофеля собрали до обеда. 2 способ: пусть х-собрали после обеда, то 4 х-до обеда. по условию: 4 х+х=1660 5 х=1660 х=332 кг собрали после обеда 332*4=1328 кг собрали до обеда ответ: 1328 кг картофеля собрали до обеда