Сорока белобока колликцинирует всякие блестящие щтучки она ппринесла в гнездо 4 осколказеркала монет принесла в 4 раза больше чем осколков и на 4 больше чем бусин. сколько всего блестящих щтучек в гнезде

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:23
    0
    1) 4*4=16 (монет) принесла

    2) 16-4=12 (бусин) принесла

    3) 16+12+4=32 (блест. штук) всего

    Ответ: 32 блестящие штуки у вороны в гнезде
  2. 14 августа, 16:36
    0
    1) 4 (шт) - осколков зеркала

    2) Так как монет в 4 раза больше чем осколков, то 4*4=16 (шт) - монет

    3) Я тут чуть-чуть не понял на 4 штуки больше или в 4 раза больше, поэтому два вариант решения

    1 вариант: 1) Если монет просто на 4 штуки больше чем бусин, то бусин получается 16-4=12

    2) Складываем всё и получаем: 12+16+4=32 (шт) - блестящих штучек

    2 Вариант решения: 1) если монет в 4 раза больше чем бусин, то тогда делим 16:4=4

    2) Складываем всё и получаем 16+4+4=24 (шт) - блестящих штучек.

    Смотри условие задачи выбирай правильный ответ. Удачи!