Как решить зодачу В двух карманах было 28 орехов причем в левом кормане в 3 раза больше чем в правом. Сколько орехов был в каждом?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:50
    0
    X орехов было в правом

    3 х орехов в левом

    3 х+х=28

    4 х=28

    х=7 орехов

    3*7=21 орехов

    Ответ: 7 орехов в правом, 21 орехов в влевом
  2. 26 декабря, 12:43
    0
    Допустим в правом х, а в левом 3 х, х+3 х=28! 4 х=28 х=28/4 х=7, 1) 7 умножить на 3 = 21 ответ 21, 7