В двух корманах было 28 орехов причём в левом кормане в 3 раза больше чем в правом сколько орехов было в каждом кормане

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:23
    0
    Пусть х. орехов было в правом кармане, тогда 3 х орехов было в левом кармане. По условию в двух карманах было 28 орехов

    Уравнение

    х+3 х=28

    (1+3) х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    7*3=21 (орех) было в левом кармане

    ответ: 21 орех, 7 орехов
  2. 11 июня, 19:51
    0
    28; 4=7 в правом

    7*3=21 в левом