Найдите среднее арифметическое числового ряда 18, 6, 24, 13, 21

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:01
    0
    18+6+24+13+21=82

    82/5=16.4
  2. 26 марта, 16:29
    0
    Чтобы найти среднее арифметическое надо сумму всех чисел разделить на их количество, значит

    (18+6+24+13+21) : 5=82:5=16,4

    Ответ: 16,4 среднее арифметическое числового ряда