Помогите, решите уровнение: (y+15 целых 7/8) - 6 целых 5/12=18 целых 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:28
    0
    (у+15 целых 7/8) - 6 целых 5/12=18 целых 1/6

    у+15 целых 7/8=18 целых 2/12 + 6 целых 5/12

    у+15 целых 7/8=24 целых 7/12

    у=24 целых 7/12-15 целых 7/8

    у=24 целых 14/24-15 целых 21/24

    у=23 целых 38/24-15 целых 21/24

    у=8 целых 17/24