Помогите решить уравнение x^2-3ax+2a^2-ab-b^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:52
    0
    X²-3ax+2a²-ab-b²=0

    D=9a²-8a²+4ab+4b²=a²+4ab+4b² = (a+2b) ²

    x1 = (3a-a-2b) / 2 = (2a-2b) / 2=a-b

    x2 = (3a+a+2b) / 2 - (4a+2b) / 2=2a+b