Решите относительно x.

1) 6ax-1/2=1/8

2) 3ax-1/1^2=a/6

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:07
    0
    1) 6ax=1/8+1/2

    6ax=5/8->ax=5/48->x=5 / (48 а)

    2) x = (6+a) / (18 а)