1) - 1,2pc-0,2mc+c=

2) - 35ac-15bc+20abc=

3) - 6ax-30ay-42az=

4) 9mnp=45mnk-27mn=

это нужно вынести за скобки общий множитель:

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:09
    0
    1) - 1,2pc-0,2mc+c = c (-1,2p - 0,2m + 1)

    2) - 35ac-15bc+20abc = c (-35a - 15b + 20ab)

    3) - 6ax-30ay-42az = - a (6x + 30y + 42z)

    4) 9mnp - 45mnk-27mn = mn (9p - 45k - 27)