Вынесите за скобки общий множитель:

1) - 1,2pc-0,2mc+c

2) - 35ac-15bc+20abc

3) - 6ax-30ay-42az

4) 9mnp+45mnk-27mn

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:16
    0
    1) - 1,2pc-0,2mc+c = c (-1,2p - 0,2m + 1)

    2) - 35ac-15bc+20abc = c (-35a - 15b + 20ab)

    3) - 6ax-30ay-42az = - a (6x + 30y + 42z)

    4) 9mnp - 45mnk-27mn = mn (9p - 45k - 27)
  2. 20 мая, 03:55
    0
    1) с (-1,2 р-0,2m+1)

    2) 5c (-7a-3b+4ab)

    3) 6a (-1x-5y-7z)

    4) 9mn (1p+5k-3)