Решите уравнение три икс минус 4 шестых равно 7 восьмых

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:29
    -1
    3 х-4/6=7/8

    перенесем известные в одну, получается 3 х=37/24 (привели к обему знаменателю и сложили)

    а теперь тупо делим 37/24 на 3, или же умножаем 37/24 * 1/3=37/72
  2. 31 августа, 19:19
    -2
    3 х-4/6=7/8

    3 х=7/8+4/6

    3 х=21/24+16/24

    3 х=37/24

    х=37/24:3

    х=37/72