В первый день папа посадил 1⁄5 часть деревьев. Мама посадила 75% от того, что посадил папа. Сколько деревьев необходимо посадить, если в саду должно расти 20 деревьев?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:36
    0
    20 деревьев

    20/5=4 дерева посадил отец

    4*3/4=3 дерева посадила мама

    4+3=7 посадили родители

    20-7=13 необходимо посадить, чтобы стало 20