Площадь прямоугольника равна 12/49 см в квадрате. Найдите его стороны, если известно, что одна его сторона больше второй в 3 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:30
    0
    Пусть одна сторона равна х см,

    тогда вторая сторона равна 3 х см.

    х*3 х=12/49

    х²=12/49 : 3

    х²=4/49

    х=√4/49=2/7 см одна сторона

    2/7 * 3=6/7 см вторая сторона

    ответ: 2/7; 2/7; 6/7; 6/7