Решите уравнения?

8/5=4 х/15 9/16=3 х/64

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:53
    0
    A) 4x = (8/5) * 15 = 24

    x = 6

    б) 3x = (9/16) * 64 = 36

    x = 12