3 * (8 x+51) = 201 помогите по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:56
    0
    3 * (8x+51) = 201

    1) 24x+153=201

    2) 24x=201-153

    3) 24x=48

    4) x=48/24

    5) x=2
  2. 4 марта, 19:11
    0
    3 • (8x + 51) = 201

    8x + 51 = 201 : 3

    8x = 67 - 51

    X = 16 : 8

    X = 2