Упростите выражение и найдите его на значение:

1) 2 (a-3b) + 3a+b, если a-b=4;

3) 3 (2c-3d) + 2 (2,5c-d), если c-d=3.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:16
    0
    A-b=4

    2 (a-3b) + 3a+b=2a-6b+3a+b=5a-5b=5 (a-b) = 5*4=20

    c-d=3

    3 (2c-3d) + 2 (2,5c-d) = 6c-9d+5c-2d=11c-11d=11 (c-d) = 11*3=33