Масса одного мешка с крупой 12 кг. масса второго мешка на 4 кг меньше. найди массу оботх мешков

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:57
    0
    Масса 1 мешка = 12 кг

    значит масса 2 мешка=12-4=8 кг

    масса обоих=12 кг+8 кг=20 кг
  2. 10 февраля, 06:27
    0
    1 мешок 12 кг

    2 мешок 12-4=8 кг

    Масса 2-х мешков 12+8=20 кг