Из 30 звеньев составлена цепь, просвет каждого звена 12 мм, а толщина звена 3 мм. Какую длину имеет эта цепь?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:18
    0
    1) 12 + 3 = 15 (мм) Длина одного звена

    2) 15 • 30 = 450 (мм) = 45 (см) длина цепи