Найдите площадь поля имеющего форму прямоугольника, если его периметр равен 400 метров, а ширина относится к длине, как 3:5

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:58
    0
    3+5=8 (частей прям.)

    400:8=50 (1 часть прям.)

    50*5=250 (м - длин.)

    50*3=150 (м-шир.)

    S=150*250=37500 (м2)