Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба ю сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг муки из 16 кг муки из 40 кг муки

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:49
    0
    2/8=3/х

    х=3*8:2

    х=12

    из 8 кг муки выпекут 12 кг хлеба

    2/16=3/х

    х=3*16:2

    х=24

    из 16 кг получится 24 хлеба

    2/40=3/х

    х=3*40:2

    х=60

    из 40 кг получится 60 хлеба