Петя купил 4 шоколадки. Все шоколадки без первой стоили 185 рублей, без второй 200, без третьей 250, а без четвертой 220. Сколько рублей стоили все 4 шоколадки вместе? А-855, Б-285, В-245, Г-200

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:25
    0
    1) 285-185=100 (руб.) - стоила первая шоколадка.

    2) 285-200=85 (руб.) - стоила вторая шоколадка.

    3) 285-250=35 (руб.) - стоила третья шоколадка.

    4) 285-220=65 (руб.) - стоила четвёртая шоколадка.

    Ответ: все шоколадки стоили 285 рублей (ответ Б).