Петя купил 4 шоколадки. Все шоколадки без первой стоили 185 руб., без второй 200, без 3 250, А без 4 220. Сколько рублей стоили все 4 шоколадки вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:59
    0
    Система

    x2+x3+x4=185

    x1+x3+x4=200

    x1+x2+x4=250

    x1+x2+x3=220

    Сложим все 4 уравнения

    3x1+3x2+3x3+3x4=855

    Делим все на 3

    x1+x2+x3+x4=285.

    Отсюда x1=100; x2=85;

    x3=35; x4=65