Петя купил 4 шоколадки. Все шоколадки без первой стоили 185 рублей, без второй 200, без третьей 250, а без четвертой 220. Сколько рублей стоили все 4 шоколадки вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:30
    0
    185+200=385

    250+385=635

    635+220=857

    857 рублей стоят 4 шакаладки
  2. 26 мая, 12:27
    0
    185+200+250+220 = 855 руб. 855:3=285 285-185=200 руб. 285-200=85 руб. 285-250=35 руб. 285-220=65 руб.