Лыжник пробежал 7 км за 15 минут. какое расстояние он побежит за 1 час 30 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:46
    +1
    1 час 30 мин - это 90 мин.

    1) 90:15=6 (раз) - в 6 раз 90 мин. больше 15 мин.

    2) 7*6=42 (км) пробежит за 1 час 30 мин

    Ответ: 42 км
  2. 24 марта, 11:33
    -2
    7 км-за 15 минут

    х км-за 1 час зо минут

    Решение:

    1 час = 60 минут+30=90 минут

    7/х=15/90

    7 х90=15 х

    х=42 (км)