Найдите градусы смежных углов. Их градусные меры относятся как 2:3

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:56
    0
    градусные меры относятся как 2:3

    угол первый 2 х

    угол второй 3 х

    2 х+3 х=180

    5 х=180

    х=180/5

    х=36 это одна часть

    2*36=72 градуса первый угол

    180-72=108 градуса это второй смежный угол