Расстояние между пунктами а и б равна 435 одновременно навстречу друг другк из этих пунктов выехали два автомобиля и встретидись через3 часа. Найдите скорость каждогоавтомабиля если скорость одного из них на 5 км ч меньше

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:37
    0
    Х скорость первого

    х-5 скорость второго

    v=s/t

    х+х-5=435/3

    2 х-5=145

    2 х=150

    х=75 скор. первого

    75-5=70 скор. второго

    60+10=70 скорость второго

    через 3 ч. первый проедет 60*3=180, второй 70*3=210

    180+210+30=420 км

    ответ: 420 км

    скор. по течению 15+6=21 км/ч, против течения 15-6=9 км/ч

    по течению затратит 63/21=3 ч., против течения 63/9=7 ч.

    3+7=10 ч.

    ответ: 10 ч.