Фабрика выпускает ежедневно 440000 катушек цветных нуток. Десятую часть из них отправляют в магазины, а остальные - на швейные предприятия. Сколько катушек ежедневно отправляют с фабрики на швейные предприятие?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:49
    0
    440000/10=44000 в магазины

    440000-44000=396000 на швейные предприятия
  2. 25 февраля, 07:09
    0
    1) 440000:10=44000 катуш.-десятая часть

    2) 440000-44000=396000 катуш.

    ответ: 396000 катушек