Длина доски составляет 180 см. От неё отпелили 1/5 часть Какую длину имеет оставшаяся часть?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:47
    0
    180 см - изначальная длина доски

    1) 1/5 ч = 180:5=36 см (1 часть и её же отрезали)

    2) 180-36 = 144 см (осталось)

    Ответ: 144 см
  2. 25 февраля, 04:12
    0
    1) 180 : 5 = 36 (см) отпилили

    2) 180 - 36 = 144 (см) оставшаяся часть

    Ответ: 144 см.