Из аэропорта в противоположных направлениях вылетели два самолета. Скорость одного из них 745 км/ч. Какова скорость другого самолета, если через 4 часа расстояние между самолетами было 6160 км?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:46
    0
    Ответ: 61528 или с дроями
  2. 11 мая, 04:52
    0
    1) 745 * 4 = 2980 (км) пролетел первый самолёт

    2) 6160-2980 = 3180 (км) пролетел второй самолёт

    3) 3180:4 = 795 (км) скорость другого самолёта