Решите диаграммой ученики собирают марки и монеты. Марки коллекционируют 8 чел. монет 5. Всего 11 чел. Сколько человек коллекционируют только марки и монеты.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:31
    0
    8+5 = 13 - коллекционеров марок и монет вместе.

    13-11=2 (чел.) которые коллекционируют и марки и монеты.

    8-2=6 (чел) коллекционируют только марки

    5-2=3 (чел) коллекционируют только монеты

    Ответ: 6 человек - марки, 3 человека - монеты.