1 Даны точки А (-3; 3) и В (2; 3). Найди длину отрезка АВ

2 На прямой отмечены точки А, В и С. Какая точка находится между двумя другими, если А (2; -3), В (0; -5) и С (4; -1) ?

3 Найди расстояние от точки А (3; -4) до начала координат

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:12
    0
    1. AB = корень ((2 - (-3)) ^2 + (3-3) ^2) = корень (5^2+0) = корень (25) = 5.

    2. Точка A, т. к. расстояние BС больше, чем AB и AC.

    3. Начало координат - точка O (0; 0)

    AO = корень ((3-0) ^2 + (-4-0) ^2) = корень (9+16) = корень (25) = 5.