Какое число нужно поставить вместо a, чтоюы корнем уравнения (69-a) - x=23 было число 12?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:41
    0
    69-а-х=23

    -а-х=-46• (-1)

    а+х=46

    х-46=12

    х=12+46=68

    следовательно а+68=46

    а=-22
  2. 23 апреля, 19:37
    0
    69-а-х=23

    69-23-12=а

    а=34 вот