Помогите нужно составить уравнение.

Если к чему а прибавить 13 то эта сумма будет на 27 меньше числа 50. Найди число а

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:17
    0
    А + 13 = 50 - 27

    а + 13 = 23

    а = 23 - 13

    а = 10