Преобразуйте обыкновенную дробь в десятичную и вычислите

0,37-1/4

9/16+3,23

4 (целых) 9/25+6,37

12 (целых) 9/40-7,84

8 (целых) 5/16-5,49

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:27
    0
    0,37-1/4=0,37-0,25=0,12

    9/16+3,23=0,5625+3,23=3,7925

    4 (целых) 9/25+6,37=4,36+6,37=10,73

    12 (целых) 9/40-7,84=12,225-7,84=4,385

    8 (целых) 5/16-5,49=8,3125-5,49=2,8225